Органы управления образовательной организации.

Управление МКОУ "Мирновская СШ №34" осуществляется в соответствии c законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. К коллегиальным органам управления МКОУ "Мирновская СШ №34" относятся: Общее собрание работников ,  Совет школы, Педагогический совет.Единоличным исполнительным органом МКОУ "Мирновская СШ №34" является его директор.

Общее собрание трудового коллектива.

Положение об общем собрании коллектива  (скачать) (посмотреть)

Общее собрание работников  является органом управления в МКОУ "Мирновская СШ №34", который включает в себя всех работников. Общее собрание работников считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей списочного состава постоянных работников . Решения общего собрания работников МКОУ "Мирновская СШ №34" принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов и являются обязательными для всех работников. Каждый член общего собрания работниковМКОУ "Мирновская СШ №34"  имеет право одного голоса.

Общее собрание работников проводится не реже одного раза в год. О повестке дня, времени и месте его проведения должно быть объявлено не менее чем за 7 дней. Общее собрание работников  созывается в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

К компетенции общего собрания работников МКОУ "Мирновская СШ №34" относятся:

- принятие проекта Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, Положения об учете показателей эффективности деятельности работников МКОУ "Мирновская СШ №34";

- определение численности и срока полномочий Комиссии по трудовым спорам, избрание её членов;

- выдвижение коллективных требований работников  и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора;

- рассматривает другие вопросы, входящие в его компетенцию, предусмотренные коллективным договором и (или) положением об Общем собрании работников МКОУ "Мирновская СШ №34".

Положение о Совете школы (скачать) (посмотреть)

Общее руководство  МКОУ"Мирновская СШ №34" осуществляет  Совет школы как главный коллегиальный орган управления МКОУ "Мирновская СШ №34" , который представляет интересы всех участников образовательных отношений, реализует принцип государственно-общественного характера управления образованием и имеет управленческие полномочия по решению ряда вопросов функционирования и развития школы. Совет школы состоит из избираемых членов, представляющих:

- родителей (законных представителей) воспитанников и обучающихся всех уровней общего образования;

- работников МКОУ "Мирновская СШ №34";

- обучающихся (основного общего и среднего общего уровней образования).

В состав  Совета школы также входят: директор МКОУ "Мирновская СШ №34" и представитель учредителя, назначаемый учредителем.

1. -

Документы не выбраны