Тульские школьники могут поступить в вуз без экзаменов!

Стало известно, где и когда будут проводиться заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников в 2023 году. Финал самого масштабного соревнования стартует 16 марта и завершится 30 апреля.

Всероссийская олимпиада школьников пройдет по 24 предметам. На заключительный этап приглашаются ученики 9-11 классов, выступающие на региональном этапе и получившие необходимое количество баллов. Принять участие могут также победители и призеры финала прошлого года.

Лидеры олимпиады получат право на поступление в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.Ежегодно в олимпиаде участвуют более 6,5 миллионов талантливых детей.
    Диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Дополнительная информация по ВсОШ

Задания предыдущих лет:

График ВсОШ

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ МО г.ЕФРЕМОВ П Р И К А З от «02» сентября 2022 г №232 г. Ефремов О подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗ от 30.08.2022 № 1586 О подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/23 учебном году

/netcat_files/userfiles/olimpiada.png

Приказ КО  муниципального образования г.Ефремов №292 от 08.11.2022 г. "О внесении изменений в приказ комитета по образованию администрации муниципального образования город Ефремов  от 27.10.2022 №274 «Об установлении количества проходных баллов по общеобразовательным предметам, необходимого  для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

О внесении изменений в приказ КО г. Ефремов №298 от 17.11.2022 г.

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЕФРЕМОВ П Р И К А З от «01» сентября 2023 г.  №288 "О подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"

Приказ о подготовке и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

Приказ Министерства образования Тульской области №1961 от 18.10.2023 г. "о подготовке и проведении муниципального этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году"